Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В акции «Весенняя неделя добра» в Красноярске приняли участие 250 добровольцев

Городскую сетевую добровольческую акцию провел красноярский волонтерский центр «Доброе дело». Она проходила с 16 по 22 апреля, и каждый ее день был тематическим.

Фото с официальной страницы красноярского волонтерского центра «Доброе дело»

Как рассказала Агентству социальной информации пресс-секретарь центра Ольга Винтовкина, Весенняя неделя добра проходит ежегодно. В ней принимают участие добровольческие отряды школ, средне-специальных и высших учебных заведений, а также инициативные горожане.

Неделя добра. Фото с официальной страницы красноярского волонтерского центра «Доброе дело»

В этот раз в программе акции было семь тематических событий:

16 апреля — День помощи бездомным животным в питомниках;

17 апреля — День пожилых людей;

18 апреля — День детей из многодетных и малообеспеченных семей;

19 апреля — День семейного добровольчества;

20 апреля — День людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ);

21 апреля — Национальный день донора в России;

22 апреля — Всемирный день Земли.

Добро нужно всем. Фото с официальной страницы красноярского волонтерского центра «Доброе дело»

«В этом году  добрые дела совершали 35 волонтерских команд и добровольцы, всего 250 человек, – рассказала Ольга Винтовкина. – Они собирали корм для бездомных животных, помогали одиноким пенсионерам, инвалидам, ветеранам, приняли участие в донорской акции «Спасибо, что ты донор!» и в субботнике по уборке мусора в Академгородке. Кроме того, начальник отдела добровольчества центра «Доброе дело» Дарья Черкашина провела для участников акции семинар по повышению квалификации «Развитие добровольческой деятельности (волонтерства) в отношении граждан, находящихся в стационарах организаций социального обслуживания и СО НКО».

О каждом своем деле команды должны отчитаться. При подведении итогов недели комиссия определит победителей в трех номинациях: «Самое большое количество добрых дел», «Самое масштабное доброе дело», «Самое оригинальное доброе дело».

Справка

Весенняя неделя добра проводится по всей России, это популярная добровольческая акция. В эту неделю проводятся различные благотворительные акции частными лицами и корпоративными организациями. Девиз общероссийской акции: «Мы вместе создаем наше будущее!». Впервые она состоялась в 1997 году, когда волонтеры решили организовать ряд общественных мероприятий с целью помочь людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. С тех пор она стала ежегодной.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике