Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Журналист Валерий Панюшкин намерен сделать из сайта Русфонда «медицинско-научно-социальный портал»

Бывший главный редактор портала «Такие дела» займется перезапуском сайта Русфонда. По его словам, новый портал, в отличие от «Таких дел», будет меньше ориентироваться на новостную повестку.

Панюшкин
Валерий Панюшкин. Фото: Григорий Собченко / РИА Новости

«Если в двух словах, то очень трудно заниматься благотворительностью, когда люди вокруг: и благополучатели, и фонды — очень плохо представляют себе, как вообще устроена медицина. Когда к фразе «двойные слепые мультиклинические рандомизированные исследования» люди задают как минимум четыре вопроса. Мне как раз очень интересно рассказывать про это. Когда я уходил из «Таких дел», думал, что буду делать этот проект сам. Но тут появился Лев Амбиндер (президент Русфонда) и сказал: «А не хочешь ли это все делать уже на всем готовом?» Как можно было отказаться?!» — рассказал Валерий Панюшкин в интервью «Филантропу».

Журналист Валерий Панюшкин покинул пост главного редактора портала «Такие дела» еще в конце марта, но официально информация подтвердилась только сейчас. Исполняющим обязанности главного редактора стала Анастасия Лотарева, и.о. заместителя главного редактора — Владимир Шведов.

Перезапуск сайта Русфонда предварительно намечен на сентябрь. По словам Панюшкина, сайт должен превратиться в «информационный медицинско-научно-социальный портал».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике