Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Волонтеры из Мичуринска провели благотворительный концерт в помощь соколиному двору

Члены волонтерского отряда «Юные мичуринцы» передали реабилитационному центру для хищных птиц «Крылья наукограда» деньги на покупку холодильного оборудования для хранения кормов.

Фото из группы "ВКонтакте" - https://vk.com/feroxcenter

«В этом году один из наших активистов случайно увидел в социальной сети «ВКонтакте» сообщение с просьбой о помощи, которая требуется соколиному двору, – рассказала АСИ руководитель детской организации Анна Горшкова. – Всем показалось очень  символичным название – «Крылья наукограда». Кто-то из ребят сказал, что крылья наукограда должны парить высоко в небесах, и наша задача — им в этом помочь. Так началась наша дружба с соколиным двором».

Чтобы поддержать крылатых, «Юные мичуринцы» организовали благотворительный концерт. В нем участвовали танцевальные коллективы «Орион», «Контрасты», «ТанДэМ», вокалистки Центра детского творчества Мария Панферова и Александра Веселова.

Анна Горшкова передала средства, собранные учениками школ №1, 7, 18, 19 и их родителями, Владимиру Ламонову, руководителю реабилитационного центра для птиц. Было собрано около 7,5 тыс. рублей. Примерно столько нужно на покупку морозильной камеры для хранения кормов. «Близится лето, а в жаркую погоду хранить корм для птиц просто негде», – говорят в питомнике.

Реабилитационный центр «Крылья наукограда» — тамбовское отделение НКО «Русский сокол». Он открылся в Мичуринске в октябре 2017 года. Сейчас это комплекс из 15 вольеров, оборудованных согласно особенностям обитателей. Также здесь есть индивидуальные садки для передержки пострадавших птиц, а перед вольерами обустроена демонстрационная площадка, где все желающие могут сфотографироваться с ручными птицами. Совсем недавно соколиный двор получил новый статус – Центр сохранения биоразнообразия птиц «ФЕРОКС».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике