Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ямальские НКО получат финансирование из регионального бюджета

Департамент внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа подвел итоги 19-го конкурса на получение субсидий из окружного бюджета. Гранты получит 21 НКО.

Всего на конкурс была подана 51 заявка, к конкурсу были допущены 48 проектов. Больше всего проектов представили Салехард, Ноябрьск, Новый Уренгой, Лабытнанги. По сравнению с предыдущими годами активность НКО в этом году снизилась: так, в прошлом году в конкурсе участвовало 78 проектов, в 2016-м — 74 проекта.

«Мы это объясняем большим количеством победителей в конкурсе президентских грантов и конкурса департамента внутренней политики, то есть сейчас в стадии реализации находится около 60 проектов. Кроме того, сейчас идет прием документов на очередной конкурс президентских грантов, скорее всего, НКО просто правильно рассчитали свои силы», — рассказала агентству «Север-пресс» первый заместитель директора департамента внутренней политики ЯНАО Елена Байданова.

По итогам рейтингового голосования гранты получит 21 организация. Общий грантовый фонд составил 9 млн рублей, максимальный размер субсидии — 500 тыс. рублей.

Конкурс проводился по девяти приоритетным направлениям. Больше всего было подано заявок на реализацию проектов в области здорового образа жизни, патриотического воспитания, спорта, социальной защиты, этнотуризма, защите животных.

Максимальные оценки набрали проект лабытнангской организации «Дари добро» по оказанию ранней комплексной помощи и социализации детей с особенностями развития, проект ноябрьской организации «Солнечный круг» по реабилитации детей и взрослых с синдромом Дауна и проект организации инвалидов «Возможности без границ» из Губкинского по повышению качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике