Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Остаться с носом — помочь детям: в Томске появились благотворительные клоунские носы

Вторая по счету благотворительная акция «Остаться с носом – помочь детям» в поддержку деятельности больничных клоунов и творческих направлений работы с пациентами детских больниц проходит в Томске.

Фото: «Партнеры по радости»

Организатор акции — автономная некоммерческая организация «Партнеры по радости». Она оказывает услуги по социально-культурной реабилитации детей, находящихся на лечении в больнице и дома. «Партнеры по радости» продвигают в детских больницах игровые методы реабилитации. С 2011 года на территории Томска и Сибири организация реализовала более 20 проектов и сотни социальных акций.

Благотворительная акция #остатьсясносомпомочьдетям направлена на поиск дополнительных ресурсов, которые позволят осуществить социальные программы поддержки детей, попавших в трудную ситуацию.

Во время акции организаторы размещают специальные банки с клоунскими носами в разных точках Томска. Любой желающий может сделать пожертвование 100 рублей и получить красный нос в подарок. Также томичам предлагают сделать фото с клоунским носом на месте его покупки и разместить в любой социальной сети с хештегом #остатьсясносомпомочьдетям. Самое позитивное фото получит специальный приз организаторов.

Принять участие в благотворительной акции можно в центре дополнительного образования и спорта «КЛАСС» (Ледовая арена СК «Кристалл», ул. Смирнова, д. 48б, стр. 2), медицинском центре «Неббиоло» (пер. Островского, д. 23), детской парикмахерской «Кеша хороший!» (пер. Новосибирский, д. 10, ТЦ «БУМ» , 3-й этаж), магазине-клубе детской книги «УМКА» (ул. Усова, д. 37) и зоомаркете «ЗВЕРЮШКИ» (пос. Зональный: ул. Зеленая, д. 31 и ул. В. Грачева, д. 3).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике