Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ноябрьске пройдет II межрегиональный форум НКО о реабилитации детей с инвалидностью

Общественная организация «Необычные дети Ноябрьска» 21 апреля проведет форум для представителей местных некоммерческих организаций, занимающихся реабилитацией и социализацией детей-инвалидов, и реабилитационных центров.

На форуме ожидаются эксперты из международной благотворительной организации «Белая трость», из ХМАО-Югры, Татарстана, Сочи, ямальских городов и районов, сообщает агентство «Север-пресс».

НКО и реабилитационные центры из разных регионов России представят свои программы и проекты. На форуме будет работать несколько дискуссионных площадок, где можно обменяться опытом. Как сообщают организаторы, предусмотрена и возможность заочного участия в форуме.

«Общаясь с коллегами, мы пришли к выводу, что для Ямала оптимально создание проектов НКО, направленных на реабилитацию детей с различными заболеваниями, а также обучающих родителей необходимым методикам. Мы готовы оказывать помощь в поиске средств для реабилитации за пределами округа как дополнение к их усилиям. Строить свой реабилитационный центр и содержать его экономически нецелесообразно. К тому же ямальские дети нуждаются во многих направлениях реабилитации. Так и появилась идея проведения первого форума», — рассказала руководитель общественной организации Миляуша Молоствова.

Первый форум НКО прошел в Ноябрьске в апреле прошлого года. В нем приняли участие представители более 30 НКО, реабилитационных центров, социально ответственного бизнеса Ямало-Ненецкого автономного округа, Казани, ХМАО-Югры, Екатеринбурга, Челябинска, Самары и других регионов РФ. По итогам форума 25 подопечных организации «Необычные дети Ноябрьска» смогли пройти реабилитацию безвозмездно либо на льготных условиях.

Форум организуют на средства Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике