Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Штаб-квартира» приглашает петербургских специалистов НКО и волонтеров на обучение

Образовательная программа состоит из мастер-классов, встреч с экспертами и лекций по юриспруденции, бухгалтерскому учету, event-менеджменту, связям с общественностью и дизайну.

Первое занятие, семинар «Особенности бухгалтерского учета, отчетности и аудита некоммерческих организаций», пройдет в Ресурсном центре «Штаб-квартира» 7 и 14 апреля. Лектор расскажет о документообороте в НКО, формировании бюджета, оформлении доходов и расходов, отчетах и проверках контролирующих органов. Организаторы сообщают, что встреча будет полезна руководителям и специалистам новых и уже давно работающих НКО и волонтерских организаций.

«По опыту обращений к специалистам проекта в прошлом году можно отметить, что самые проблемные направления в работе НКО — это бухгалтерия и финансовая отчетность, продвижение в СМИ и социальных сетях, для новых организаций актуальны вопросы юридической поддержки и подачи документов на регистрацию НКО, — рассказала АСИ Марина Францева, руководитель проекта «Штаб-квартира» Ресурсный центр для НКО». — Много вопросов было по подготовке заявок на грантовые конкурсы, зачастую не только касательно бюджета, но и четкого формулирования и представления целей и задач проектов».

После занятий слушатели смогут получить индивидуальные консультации экспертов. Участие в программе бесплатное. Запись на семинар «Особенности бухгалтерского учета, отчетности и аудита некоммерческих организаций» доступна по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике