Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Активным омичам вручат премию мэра

До 15 апреля принимаются заявки на участие в конкурсе «Ежегодная молодежная премия мэра города Омска». Награждение победителей пройдет накануне Дня молодежи.

Прохожие на набережной реки Омь в Омске. Алексей Мальгавко / РИА Новости

Молодежную премию мэра жителям и организациям Омска вручают с 2005 года. За это время победителями стали более ста омичей и организаций с общественно значимыми проектами в сфере развития молодежной политики и творческих инициатив. С каждым годом количество конкурсантов растет. Так, в 2017 году было рассмотрено 70 заявок, на 20 заявок больше, чем в предыдущем.

В конкурсе две номинации: «Наставник молодого поколения» и «Молодежная инициатива». По итогам 2017 года в первой были отмечены директор Омского колледжа профессиональных технологий Сергей Угрюмов, компания «Высокие технологии» и политехнический вуз.

Яна Рыковская получила премию «Молодежная инициатива» в прошлом году.  Яне 23 года, в 2016 году она с отличием окончила университет. Девушка еще в вузе вела активную общественную, научную и творческую деятельность, не раз становилась дипломантом и лауреатом городских и международных конференций, фестивалей и конкурсов. С 2015 года Яна руководит молодежным крылом Всероссийской полицейской ассоциации МПА и является куратором ежегодного фестиваля-конкурса патриотического творчества «Дело чести!».

Документы для участия в конкурсе «Ежегодная молодежная премия мэра города Омска» принимаются до 15 апреля по адресу: г. Омск, ул. К. Либнехта, д. 33, каб. 803.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике