Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Архангельске подведут итоги акции «Покормите птиц!»

1 апреля в визит-центре Кенозерского национального парка пройдет праздник «Птичьи трели», на котором подведут итоги всероссийской акции «Покормите птиц!» для Архангельской области.

Фото: https://vk.com/kenoecopros

Всероссийскую эколого-культурную акцию «Покормите птиц!» с 2002 года проводит Союз охраны птиц России. Суть акции в том, чтобы сделать своими руками экологически правильную кормушку и сфотографировать ее, лучше всего – в процессе использования. Авторы лучших кормушек получают памятные призы. Также в конкурсе участвуют рисунки и фоторепортажи.

В Архангельской области акцию координируют Национальный парк «Кенозерский», Национальный парк «Онежское Поморье» и их партнеры: экологическая организация «Биармия», Центр природопользования и охраны окружающей среды, при поддержке мэрии Архангельска.

Итоги акции организаторы решили подвести во время праздника «Птичьи трели», который состоится в Архангельске в визит-центре Кенозерского национального парка. Там будет организована фотозона, затоплен настоящий камин и пройдет интерактивное занятие, посвященное народному «птичьему» календарю.

Гвоздем программы праздника станут подопечные автономной некоммерческой организации «Мата-Мата»: дикие и домашние птицы, по разным причинам оказавшиеся в приюте. Среди питомцев «Мата-Мата» есть и хищники: совы и ястребы.

Кроме того, в приюте обитают и животные – во время праздника некоторых из них, например, оставленных хозяевами декоративных кроликов, можно будет забрать домой.

Кроме того, гости праздника могут принести для приюта корм: нужны любые крупы, кроме пшена, овощи и фрукты, мясо (курица и субпродукты) и рыба, макароны, корм для птиц и грызунов, собак и кошек.

Взамен волонтеры центра «Мата-Мата» расскажут о своих питомцах, а также проинструктируют о правилах поведения при встрече с дикими животными и птицами в городской среде и пригородных зонах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике