Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге пройдет благотворительная выставка фотографий известных танцоров

С 1 апреля в Екатеринбургской галерее современного искусства стартует благотворительный выставочный проект «Soulertia. Art. Dance».

танец
Фото: https://vk.com/uralgallery

Выставку организовали Ротари- и Ротаракт-клубы Екатеринбурга совместно с командой профессионалов из различных творческих областей: танец, фотография, художественное и изобразительное искусство. Проект призван создать новую социально-полезную площадку, способную объединить людей из различных сфер деятельности на основе искусства и благотворительности, сообщается на сайте Екатеринбургской галереи современного искусства.

На выставке будут представлены фотографии известных танцовщиков Екатеринбурга: Евгении Турушкиной, Алексея Слуцкого, Ольги Ильиной, — сделанные одним из лучших фотохудожников Екатеринбурга Дарьей Поповой. Фотографии сделаны в нестандартных локациях и необычных условиях: рабочие пространства, цеха, городская среда, архитектура и пр. «Каждый снимок – это не просто секунды танца, но материализованная мысль, переданная через глубину и наполненность взгляда, ощущения пространства и времени. Произведения заставляют задуматься о безграничной амплитуде движения и траекторий, о выражении чувства и состояния через невербальные источники восприятия», — поясняют организаторы.

Открытие выставки пройдет 31 марта в необычном формате «перформативного переворота», в котором каждый снимок оживет в движении танцовщиков. В конце вечера состоится благотворительный аукцион, на который будут выставлены произведения искусства. Собранные средства пойдут в поддержку городских организаций социального обслуживания населения.

Выставка будет открыта до 10 апреля. Любой посетитель сможет внести благотворительный взнос сверх фиксированной стоимости входного билета.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике