Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Школьникам расскажут про волонтерство на Всероссийском добром уроке

Программа по развитию добровольчества пройдет по всей стране и будет доступна ученикам всех школ России.

Фото: Иван Клейменов

В России стартует программа по развитию добровольчества среди школьников Всероссийский добрый урок, которая пройдет с 26 марта по 8 апреля включительно. Учеников 5-11 классов общеобразовательных учреждений приглашают участвовать в дистанционных уроках, где им расскажут об основных идеях и ценностях добровольчества. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале добрыйурок.рф.

На сайте школьников ждет интерактивная тематическая игра и онлайн-урок, который проведут волонтеры, в том числе те, кто работал на зимних Олимпийских играх в Сочи. Во время прямого эфира 30 марта в 16.00 по московскому времени волонтеры расскажут свои истории участия в крупных международных проектах, развеют мифы о волонтерстве и ответят на вопросы. Для тех, кто пропустит прямой эфир, сделают запись урока.

Всероссийский добрый урок разработала Ассоциация волонтерских центров совместно с Российским движением школьников и Центром онлайн-обучения «Фоксфорд». Организаторы хотят вывести развитие детского волонтерского движения на новый уровень.

В 2017 году «добрые уроки» прошли в 750 школах страны, их посетило 12 тыс. детей. Теперь акция переходит в онлайн-формат: это позволит принять в них участие жителям любого города России.

Каждый школьник, прошедший Всероссийский добрый урок, получает электронный сертификат участника, а учителя, пригласившие наибольшее количество школьников, попадают в рейтинг самых активных педагогических коллективов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике