Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве издадут «Азбуку ЖКХ»

Москвичам расскажут, как провести качественный капитальный ремонт, что такое состав общего имущества в многоквартирном доме и как его содержать.

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Из «Азбуки» горожане узнают, как организовать общее собрание собственников и привлечь граждан к участию в судьбе дома, чем отличаются жилищные услуги от коммунальных, как на них можно сэкономить, как разрешить споры и конфликты с управляющей компаний и защитить свои права. Также пособие содержит разделы, касающиеся программы реновации жилья и работы онлайн-платформы для проведения общих собраний собственников «Электронный дом».

Как сообщила Татьяна Гончаренко, помощник председателя Комиссии Общественной палаты города Москвы по ЖКХ, «Азбуку ЖКХ» обещают распространять бесплатно среди жилищных активистов, старших домов, председателей ТСЖ, ЖСК. Текст будет дополнен иллюстрациями и инфографикой.

Выпуском издания занимается АНО «Аналитический центр в сфере ЖКХ», созданная в 2010 году. Она оказывает юридическую помощь гражданам и некоммерческим неправительственным организациям, занимается правовым просвещением населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике