Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Тамбове будут проводить профориентационные экскурсии

Волонтеры организуют специальные экскурсии, где расскажут о профессиях, связанных с охраной окружающей среды и защитой животных.

Источник фото: https://pikabu.ru/tag/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3

Идея проекта «Знакомство с профессией» появилась у волонтеров Центра помощи бездомным животным «Доброе сердце». В Тамбове теперь регулярно будут проходить экскурсии для детей от 10 до 16 лет, которые хотят больше узнать о профессиях эколога, ветеринара и кинолога.

«К нам в центр постоянно дети приходят на экскурсии, часто из школ звонят, приглашают. Мы приезжаем вместе с кинологами, ветеринарными врачами, сотрудниками следственного управления, рассказываем ребятам, что животных нужно не просто любить нужно, но и защищать, и что есть уголовная ответственность за жесткое обращение с ними», — пояснила АСИ член совета центра «Доброе сердце» Людмила Заворыкина.

По словам Людмилы, теперь профориентацию решили сделать одним из важных направлений работы центра. Первая экскурсия намечена на 27 марта. Школьники посетят сразу две организации – городскую станцию по борьбе с болезнями животных и пожарно-спасательный центр, на базе которого создан и работает поисково-спасательный отряд «Поиск-Тамбов» с участием кинолога.

Точное расписание экскурсий на весенние каникулы появится к концу недели. Группы будут небольшими – максимум 15 человек. Записать детей на экскурсию могут родители по телефону: 8-953-125-95-66.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике