Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Чите открылась Школа старшего поколения

Проект Забайкальского государственного колледжа «Школа старшего поколения» вошел в число победителей конкурса социальных проектов, который проводит компания «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Проект направлен на расширение возможностей для проведения досуга людей старшего поколения. В Школе старшего поколения будут проходить мастер-классы для пожилых людей, уже работает вокальная студия «Лейся, песня», планируется открыть фотостудию.

Официальный старт проекту дан 15 марта. На его реализацию Забайкальский государственный колледж получил от компании «Норникель» грант на сумму 700 тыс. рублей.

Всего на конкурс было представлено 143 проекта из Читы. В финал попали 85 проектов, 18 из них стали победителями. В их числе — проведение архитектурных экскурсий в Чите, благоустройство городских парков «Березка» и «Островок из детства», организация помощи пенсионерам, спортивного ночного футбольного турнира «Неоновый мяч», социализация и реабилитация инвалидов различных возрастных категорий и др. Общая сумма грантов для читинских участников составила около 24 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике