Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В столице Карелии прошел первый благотворительный фестиваль кулинарного искусства

Форум «Открытая кухня. Kids» проходил два дня. Среди участников соревнований на лучшую кулинарную команду были подростки с нарушением слуха и зрения.

Кухня фестиваля. Фото организаторов фестиваля.

Форум организовали Благотворительный фонд «Открытые возможности» и творческое объединение «Мир фестивалей» из Санкт-Петербурга при поддержке гостиницы «Северная» и ресторана «Северный». Главные цели фестиваля — формирование в городе инклюзивной среды, пропаганда здорового образа жизни, здорового питания, а также профориентация молодежи и подростков.

Участниками фестиваля стали студенты III курса Кооперативного техникума, школьники – волонтеры молодежного центра «Смена», ученики школы № 25 и подопечные фонда «Открытые возможности». Они объединились в шесть команд по три человека. В их задачу входило приготовление холодного и горячего блюд. Жюри оценивало качество работы, оригинальность и оформление продукта. В финал конкурса вышли три команды.

«Очень ценно было то, что участники научились работать сообща. В каждой команде были подростки с нарушениями слуха и зрения, но это не помешало им общаться», — рассказывает Агентству социальной информации Наталья Абрамова, президент фонда «Открытые возможности».

Финансовую и иную поддержку в проведении конкурса благотворительному фонду оказали ООО «ПетроИмпульс», SP SERVICE, креативное агенство «Артс Медиа», продюсерский центр KARELIA NORD, «Твоя типография», магазин «Вручай — дари», компания по организации мероприятий FUNFAR и член Общественной палаты РФ Елена Чичуа.

Все участники получили призы и подарки с символикой проекта, призерам вручили кубки. Компания «ПетроИмпульс» учредила специальный приз для лучшей команды фестиваля — эксклюзивные сувенирные тарелки. На церемонии награждения выступили постоянные друзья и волонтеры фонда Марат и Настя Дидины, Лиза Майданова, Соня Ползунова, Лидия Ванаг.

Первый благотворительный фестиваль кулинарного искусства «Открытая кухня. Kids» был организован в рамках чемпионата мира по ресторанному спорту WFRS 2018, который пройдет 8-10 июня в Санкт- Петербурге. По словам Натальи Абрамовой, проект «Открытая кухня» долгосрочный, он будет включать в себя благотворительные фестивали, конкурсы, мастер-классы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике