Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Художники из Кузбасса представят свои картины на благотворительной выставке

Благотворительную выставку «Искусство быть счастливым» организует Благотворительный фонд помощи детям «Луч надежды». Она откроется 20 марта и продлится месяц.

Енотики. Работа Татьяны Вахрушиной.

В качестве лотов художники-любители Кузбасса представят 53 картины. Все собранные средства пойдут на лечение больных детей.

«Березовый уют», «Вкусные апельсины», «Золотой тюльпан», — в галерее «КиндерЛенда» кузбасские художники представят картины самых разных жанров: от портрета до натюрмортов. В день открытия все они уйдут «с молотка».

«Берёзовый уют»: автор – Татьяна Бурова

«Часть средств от продажи картин художники передадут на благотворительность, — рассказывает директор фонда «Луч надежды» Светлана Байбородова. – Наш выставка – это отличная возможность не только помочь больным детям, но и дать возможность местным художникам-любителям заявить о себе на широкой публике».

Выставка любительского искусства в «Сити-Парке» в «детской стране «КиндерЛенд» приурочена к Международному дню счастья. Она продлится месяц. На протяжении всего этого времени можно приобрести любую работу и тем самым внести свой вклад в помощь больным детям.

«Вкусные апельсины»: автор – Лилия Бунина

«Это наша первая крупная благотворительная выставка, — говорит Светлана Байбородова. – Мы постараемся сделать все для того, чтобы никто из гостей не остался равнодушным. Наш фонд приглашает и родителей с детьми – маленьких посетителей в течение всего мероприятия будут развлекать аниматоры и клоуны, для взрослых гостей мы приготовили вкусный сюрприз».

В день открытия кузбасские художники проведут мастер-класс. Они покажут основные техники рисования, а лучшая работа получит специальный приз от организаторов благотворительной выставки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике