Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Тюменской области появится Кодекс добровольцев

Участие в волонтерском движении принимают более 72 тыс. жителей региона.

Правительство Тюменской области приняло распоряжение о создании при губернаторе Совета по проведению в регионе Года добровольца (волонтера). 14 февраля состоялось первое заседание совета, прошедшее в режиме видеоконференц-связи с участием представителей всех муниципалитетов области. На заседании утвержден состав совета и рассмотрен проект «дорожной карты» по развитию добровольчества в регионе на 2018-2020 годы.

Как сообщила ведущая заседание заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, в ближайшее время на общественное обсуждение будет вынесен Кодекс добровольцев Тюменской области, разработанный по инициативе участников волонтерского движения.

Тюменская область является одним из лидеров развития добровольчества в стране и входит в число пяти пилотных субъектов РФ, где будут апробироваться технологии развития «серебряного» волонтерства – движения добровольцев старшего возраста. По словам завсектором областного Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Владимира Татаринцева, добровольческой деятельностью в регионе занимаются более 72 тыс. человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике