Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Югре стартует проект поддержки гражданских инициатив

Для участия в краудсорсинговом проекте «Поддержка гражданских инициатив Югры» зарегистрировалось более 190 югорчан.

Организаторами проекта выступают Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Центр «Открытый регион». Цель проекта — определение единого порядка государственной финансовой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Югры и реформирование системы господдержки.

По словам организаторов, проект позволит разрабатывать новые формы поддержки деятельности гражданских инициатив, порядок оказания финансовой поддержки СО НКО, меры поддержки гражданских инициатив, сообщается на сайте «Открытого региона».

Работа в проекте будет вестись по нескольким направлениям: совершенствование процедуры (получение, постсопровождение, отчет о реализации) государственной поддержки гражданских инициатив в ХМАО, оптимизация деятельности государственных грантооператоров Югры, установление требований к составу и работе Совета грантооператоров автономного округа. Работа будет проходить в формате заданий, которые будут предложены участникам для последовательного выполнения.

Все желающие принять участие в проекте должны зарегистрироваться на сайте.

По данным «Открытого региона», в настоящий момент в округе зарегистрировано около 1,5 тыс. НКО, из них только около 750 осуществляют регулярную и эпизодическую деятельность и всего 100 организаций регулярно заявляются на участие в конкурсах для получения государственной поддержки.

Для участия в проекте уже зарегистрировалось более 190 югорчан. Среди них есть представители НКО, социального предпринимательства и бизнеса, органов власти, работающие граждане и просто неравнодушные к будущему Югры жители. Они уже получили первое задание.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике