Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Перми проходят бесплатные вечерние курсы для руководителей и активистов начинающих НКО

Девять экспресс-семинаров и мастер-классов за пять недель проведут компетентные в своих сферах пермские эксперты и активисты.

Лого открытого офиса

Организатор курсов — «Открытый общественный офис» — обещает, что занятия дадут ответы на самые распространенные вопросы новичков в сфере НКО. Учеба началась 13 февраля и продлится до 20 марта. Побывать на любом экспресс-семинаре и мастер-классе можно по записи. Уже состоялись четыре встречи с экспертами.

Мастер-класс «Как НКО добиться от СМИ внимания к своей деятельности». Фото: vk.com/office2795181 (Открытый общественный офис)

13 февраля прошел семинар «Как в Пермском крае проводить общественный контроль?». Слушателям рассказали о разных видах контроля, они научились определять, какой контроль удобнее и эффективнее для той или иной инициативы. 15 февраля темой экспресс-семинара стал законный и безопасный сбор благотворительных пожертвований. Речь шла об основных способах сбора пожертвований, оформлении документов, налогообложении и отчетности в этой сфере. Два вечера, 20 и 21 февраля занял мастер-класс «Как НКО добиться от СМИ внимания к своей деятельности», который объединил теорию и практику.

27 февраля руководитель самого большого волонтерского сообщества в Перми Volunteers Perm Егор Демидов выступил с лекцией-семинаром «Как привлекать добровольцев и организовывать их работу». Егор Демидов рассказал о различиях волонтеров и добровольцев, их социальном и юридическом статусе, описал «пермский добровольческий рынок», особенности рекрутинга. Были затронуты темы менеджмента добровольческой деятельности, формы стимулирования такой работы.

В марте пройдут пять занятий на вечерних курсах. 1 марта эксперт Центра ГРАНИ Денис Самойлов расскажет, как НКО стать поставщиком социальных услуг и принять участие в закупках для государственных и муниципальных нужд. 20 марта председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев проведет семинар «Как обращаться в органы власти и как общаться с чиновниками, чтобы добиваться от них конструктивной реакции». Вся программа вечерних курсов — здесь.

Занятия проходят по вторникам и четвергам с 19.00 до 21.00 в Открытом общественном офисе (ул. Екатерининская, д. 120а, оф. 102).

Об участии в курсах нужно сообщить по телефону: (342) 279-51-81 или e-mail: office2795181@gmail.com.

Онлайн-запись проводится по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике