Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Представителей читинских НКО и гражданских активистов приглашают на занятия в Школе НКО

27-28 февраля в Чите пройдет Школа НКО и гражданских активистов Забайкальского края.

Занятия организуют администрация губернатора Забайкальского края и региональное отделение Союза добровольцев России, сообщает пресс-служба губернатора.

В программе первого дня  — пресс-подход организаторов школы НКО и гражданских активистов региона (14.30), презентация Центра поддержки общественных инициатив и НКО региона (15.00), презентация проектов-победителей конкурса на получение президентского гранта (15.30) и информационная встреча с представителями некоммерческих организаций и общественных объединений (16.30). Занятия пройдут в здании Правительства Забайкальского края (ул. Чайковского, д. 8).

28 февраля в 09.00 в Забайкальском институте предпринимательства (ул. Ленинградская, д 16) состоится экспресс-курс для активистов и НКО.

Центр поддержки общественных инициатив и некоммерческих организаций создан по инициативе регионального отделения Союза добровольцев России совместно с администрацией губернатора региона за счет средств Фонда президентских грантов, которые Союз добровольцев выиграл в ноябре 2017 года.

«Центр – это давняя мечта многих забайкальских НКО и добровольческих инициативных групп. Над проектом работали и представители власти, и бухгалтер, и эксперты, прошедшие через конкурс и имевшие опыт победы. Администрация губернатора примет участие в его реализации наравне с нами – сейчас мы одна команда. Нам всем нужно, чтобы в Забайкалье был такой центр, чтобы НКО, особенно молодежные, не испытывали трудностей от незнания некоторых вещей, например, не получали штрафы за просроченную отчетность, о которой чаще всего не знают», — отметила Кристина Рахманова, руководитель Союза добровольцев России.

Центр будет оказывать организациям информационные, методические и образовательные услуги, направленные на их развитие и повышение эффективности их деятельности, обобщение и распространение положительного опыта НКО, проводить консультирование по бухучету и отчетности.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике