Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Петербурге выпустили справочник бесплатной помощи

Небольшая брошюра содержит адреса и телефоны, по которым могут получить поддержку семьи с детьми, матери-одиночки и люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Справочник подготовили сотрудники благотворительного магазина «Спасибо!». Отдельно рассказано о том, где оказывают бесплатную юридическую психологическую и социальную помощь. Авторы собрали данные как о бюджетных учреждениях, районных и городских, так и о различных благотворительных организациях и фондах. Также брошюра содержит информацию о возможностях бесплатного культурного досуга.

«Наша брошюра рассчитана на тех, кому нужна помощь, — рассказал Агентству социальной информации Ксения Чепига, PR‑менеджер благотворительных магазинов «Спасибо!». — Аналогичное издание для бездомных есть у благотворительной организации «Ночлежка», но не всегда помощь нужна только бездомным. Нам кажется, что в шоковой ситуации человеку довольно сложно сориентироваться, где получить помощь, поэтому мы собрали в брошюре всю информацию по разделам».

Приобрести брошюру можно по 30 адресам в Петербурге, все точки выдачи отмечены на карте. Также издание можно скачать в электронном виде.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике