Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В России учреждена Ассоциация слепоглухих людей «Со-гласие»

Участники ассоциации «Со-гласие» намерены выстраивать диалог с властью, отстаивать свои права, инициировать и реализовывать проекты помощи, направленные на улучшение качества жизни людей с нарушениями слуха и зрения.

Со-гласие
Фото: БФ "Со-единение"

Как говорят эксперты, ранее в нашей стране не существовало единой организации для людей с инвалидностью по слуху и зрению, которая объединяла бы не только самих слепоглухих, но и их родственников.

20 февраля 2018 года на общем собрании в Москве решение о создании ассоциации приняли 200 делегатов и представителей российских организаций слепоглухих: ОСПСГ «Эльвира», БАНО «Ушер-Форум», НМООИ «Ассоциация «Интеграция» и МБОО «Сообщество семей слепоглухих», Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Уже утвержден устав новой организации с возможностью дальнейшей доработки документа и внесения изменений. Директором Ассоциации «Со-гласие» была выбрана Елена Гелескул, руководитель программы «Региональное развитие» фонда «Со-единение». Путем тайного голосования был избран совет ассоциации, в который вошли люди с инвалидностью и без.

Как сообщают авторы идеи, размер членских взносов в первый год работы организации составит 100 рублей. Членами ассоциации могут стать как частные лица, так и организации, заинтересованные в деле помощи слепоглухим людям.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике