Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Ханты-Мансийске прошли занятия в первой городской Школе добровольчества

Ханты-мансийские волонтеры за два дня занятий узнали об истории волонтерства, его направлениях и о пользе волонтерского движения.

школа волонтеров
Фото: https://vk.com/volunteer_ugrasu

Городская школа волонтера «I am vol» — новый проект Центра студенческих инициатив Югорского государственного университета (ЮГУ)  и Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ханты-Мансийска.

Занятия в школе прошли 17-18 февраля. В программе было несколько образовательных сессий: «Волонтерство: история и направления», «Волонтерство: мотивация и ценности», «Волонтерство: ключевые компетенции», нетворкинг, социальное волонтерство, событийное волонтерство.

школа волонтеров
Фото: https://vk.com/volunteer_ugrasu

Во второй день занятий участники провели организационно деловую игру. Разделившись на две команды, им предстояло за два часа придумать и провести акцию, целью которой должна была стать популяризация волонтерской деятельности.

Среди участников состоялся также фотоконкурс: нужно было сделать фотографию, на которой наглядно показано, как можно с первого взгляда отличить волонтера. Фото нужно было выложить в соцсеть. Победителем стал участник с ником @admiral_jaguarо.

Участниками школы стали более 100 студентов. По итогам обучения был открыт городской волонтерский центр.

школа волонтеров
Фото: https://vk.com/volunteer_ugrasu

В Ханты-Мансийском автономном округе в настоящее время действует более 200 молодежных волонтерских объединений. Волонтерский центр действует и при ЮГУ. Более тысячи студентов ЮГУ ежегодно принимают активное участие в организации и проведении международных и всероссийских соревнований, чемпионатов, фестивалей, конкурсов, а также в реализации различных программ в сфере неформального образования, культурных и общественных проектов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике