Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Известные люди Челябинска поддержали тяжелобольных детей

16 февраля люди, известные в Челябинске, собрались на V Ежегодном благотворительном вечере «Добрые сердца».

Фото: Фонд "Родная"

Организаторы благотворительного вечера — фонд «Родная», который помогает тяжелобольным детям, и медиахолдинг ОТВ. В пятый раз на галла-ужине собираются 200 известных представителей политической, общественной и бизнес-элиты региона.

«Билеты на галла-ужин стоили от 5 тыс. рублей и все собранные средства пошли также на благотворительность, — рассказала Агентству социальной информации Варвара Горновая,  пресс-секретарь благотворительного фонда «Родная». — Все организационные вопросы, включая оплату ужина, решали наши спонсоры».

Благотворительный ужин. Фото: фонд «Родная»

Гости организовали концерт. ВИП-персоны пели, танцевали, а кто-то устроил шоу мыльных пузырей и сыграл на барабанах. 15 представителей элиты приняли участие в дефиле. Кроме того, среди пришедших на вечер разыграли эксклюзивные лоты от известных личностей и провели лотерею.

«По предварительным подсчетам, на вечере собрано 663 350 рублей в помощь подопечным нашего фонда, — рассказала АСИ Наталья Баскова, президент фонда «Родная». — Гости получили барометр с автографом известного актера Сергея Пускепалиса, книгу педиатра Андрея Продеуса, диск с записью живого концерта Олега Митяева и автографом Эльдара Рязанова. Самым дорогим лотом стала возможность участия в домашнем матче ХК «Трактор», лот передан гостю мероприятия за 75 тыс. рублей».

В итоге 700 тыс. рублей направили на лечение тяжелобольных детей. Всего за пять лет на благотворительном вечере «Добрые сердца» собрали более 5 млн рублей для 193-х детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике