Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Югре пройдет онлайн-урок по языкам коренных народов Севера

Онлайн-урок «Путешествуем с родным языком» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (ХМАО) приурочен к Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля.

Урок организован в поддержку образовательной акции «Говори на родном языке», сообщается на сайте Департамента образования и молодежной политики ХМАО. Параллельно с уроком пройдет и онлайн-викторина «Я знаю родной язык!» (10.00 по местному времени).

Для участия в онлайн-уроке приглашаются образовательные организации Югры, преподающие родной язык коренных малочисленных народов Севера, школьники 5-11 классов и студенты, в том числе будущие педагоги.

«Урок проводится для популяризации родных языков коренных малочисленных народов Севера и привлечения внимания подрастающего поколения к родному языку как важному фактору сохранения и развития духовных традиций и ценностей народа», — поясняют в департаменте.

Организует онлайн-урок родного языка автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования» при поддержке Департамента образования и молодежной политики Югры. Координатор — старший специалист центра сопровождения проектной и инновационной деятельности Института развития образования Майя Макарова.

Консультацию по вопросам участия в онлайн-уроке родного языка можно получить по телефону: (3467) 32-62-44 или e-mail: mme@iro.86.ru.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике