Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде открылась регистрация на благотворительный забег «Беги, герой!»

Меньше чем за неделю с момента начала регистрации на благотворительный забег уже записались более 200 нижегородцев.

Фото: Нижегородский полумарафон "Беги, герой".

Полумарафон является самым массовым беговым мероприятием в городе. Он проводится уже третий год, и за это время количество его участников выросло в четыре раза.

В этом году участники могут выбрать любую из трех дистанций: 21.1 км, 10 и 5 км. Трассы построены с учетом уровня подготовки потенциальных бегунов. Самый длинный маршрут проходит по историческому центру города с видами на главные достопримечательности. Трасса отличается резкими и затяжными подъемами. Также состоится забег на 500 м для детей от трех до 13 лет и соревнование для инвалидов-колясочников.

Полумарафон пройдет 20 мая. В течение 100 дней будут проходить бесплатные тренировки для всех желающих. Каждую субботу — открытые тренировки от школы I Love Running в 08.30 у памятника Чкалову. Каждое воскресенье  — пробежки в 09.30 на том же месте.

Все вырученные средства пойдут на реализацию одной из  спортивных социальных инициатив. Заявки от организаций принимаются по телефону: (831) 419-77-20. Зарегистрироваться в качестве участника можно через официальный сайт.

«Беги, герой» — часть Всероссийского проекта ЗАБЕГ.РФ — полумарафона с одновременным стартом в нескольких городах. В этом году в спортивном мероприятии участвуют 15 городов. В 2017 году Нижний Новгород занял третье место. На собранные средства была куплена экипировка детской футбольной команды коррекционного школы-интерната № 95 и организована поездка в Санкт Петербург для участия во всероссийских соревнованиях по мини-футболу.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике