Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Воронеже запускается областное общественное телевидение

Редакция Воронежского общественного телевидения начала работу 1 февраля. Волонтеры будут снимать ролики о деятельности некоммерческих организаций, транслировать региональные акции и готовить новостные выпуски.

Фото: pixabay.com

Проект реализует Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области. Первый эфир телевидения пройдет 14 февраля.

«Мы планируем проводить трансляции ярких мероприятий, — рассказала Агентству социальной информации Мария Облеватнева, пресс-секретарь ресурсного центра. — Их можно будет посмотреть на нашем YouTube-канале. Первая трансляция будет с защиты проектов «Добронежец-2018». Кроме того, будут созданы ролики с авторами интересных и уникальных проектов».

Редакция планирует готовить также обзоры новостей за неделю, передачи, в которых будут рассказывать о новых некоммерческих организация, репортажи с наиболее ярких акций.

В команду проекта вошли волонтеры, которые готовы заниматься журналистской работой. Набор журналистов еще открыт, поэтому все желающие могут стать корреспондентами телевидения. Волонтеры смогут не только попробовать себя на практике, но и познакомиться с теорией. Для них запланирована образовательная программа, в которую войдут занятия по основам студийной съемки, актерскому мастерству, видеомонтажу и др.

«Так как это волонтерский проект, то жесткого отбора нет, — сказала Мария Облеватнева. — Главное, чтобы было желание и немного свободного времени. Опыт, конечно, приветствуется, но не обязателен».

Узнать о том, как стать участником команды, можно на странице Ресурсного центра НКО Воронежской области в социальной сети «ВКонтакте».

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике