Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пенсионеров Архангельска научат скандинавской ходьбе, танцам, лечебной физкультуре

Занятия танцами, упражнения на тренажерах, скандинавская ходьба, лечебная физкультура и массаж доступны на базе Региональной общественной организации инвалидов «Надежда».

Фото: РООИ Надежда

Большая часть ее подопечных – люди с нарушениями зрения, но присоединиться к проекту «Чтобы здоровье всегда было в норме» могут любые пожилые жители города.

Проект включает в себя лекции и занятия по теории здорового образа жизни. Отдельный блок – личные истории участников проекта, их победы и преодоления. О них будут писать в специальном журнале, кроме того, об участниках проекта снимут фильм.

Занятия физкультурой проходят в помещении «Надежды». Здесь уже оборудован тренажерный зал, есть массажное кресло и специалист по массажу – Сергей Аншуков. Сергей сам — инвалид по зрению, но при этом активно работает. Он хозяин массажного кабинета.

«Занятия танцами будут проходить каждый вторник и четверг с 09.30, – рассказывает специалист по социальной работе Оксана Хайминова. – Желающих очень много, кроме наших постоянных подопечных, приходят просто пожилые люди и люди с другими формами инвалидности, им это интересно и нужно. Наш проект будет нести больше практическую направленность – упор мы будем делать на физической активности».

Расписание занятий можно уточнить по телефону: +7-921-243-03-21.

Лекции, а также занятия танцами для участников проекта проводят волонтеры Архангельского центра медицинской профилактики. Кроме того, специалисты «Надежды» уже несколько лет сами занимаются творческой работой с подопечными.

В различных программах «Надежды» также активно реализуются проекты сопровождения и реабилитации, здесь занимаются незрячие и слабовидящие музыканты, есть специальные компьютеры, оснащенные программами-помощниками и тифлоприборы, проходят занятия по вязанию и резьбе по дереву, которые также ведут люди с нарушениями зрения.

Проект «Чтобы здоровье всегда было в норме» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике