Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

НКО Ленинградской области получат средства на поддержку местных сообществ

Благотворительная платформа ОбластьДобра.рф запустила акселератор для НКО, развивающих важные для местного сообщества проекты.

Отбор некоммерческих организаций из шести районов Ленинградской области для участия в проекте «Местные сообщества Ленинградской области» продлится до 12 февраля. Прошедшие конкурс НКО получат грант в размере 60 тыс. рублей на развитие своих проектов и пройдут обучение.

«Сегодня в Ленинградской области сложились прекрасные условия для активизации местного сообщества — здесь около 700 некоммерческих организаций, в которых работают более 2 тыс. человек, около 400 человек вовлечены в деятельность муниципальных общественных палат и советов, около 300 человек работает в редакциях СМИ, — говорят организаторы. — Однако, согласно нашему исследованию, около 60% НКО Ленинградской области не имеют опыта реализации совместных проектов с партнерами».

Планируется, что участники научатся привлекать другие некоммерческие организации и инициативные группы для воплощения своих идей в жизнь. Помимо грантовой поддержки, участники смогут привлекать собрать средства для реализации социальных проектов на платформе ОбластьДобра.рф.

«Мы будем отбирать будущих НКО-партнеров по критериям их деятельности, составу команды, результатов, базы партнеров, — рассказала Агентству социальной информации Марина Матвеева-Мельник, продюсер социальных проектов на платформе «Область добра». — Уже после отбора организации будут разрабатывать социальные проекты вместе с местным сообществом. Сейчас пока достаточно проектных идей».

Подать заявку на участие в программе можно на сайте ОбластьДобра.рф.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике