Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители дома в центре Петербурга сплавились на лодке по затопленному подвалу

Подвальным заплывом горожане пытались привлечь внимание к аварии, которую отказывались ликвидировать коммунальные службы.

Жительница дома 9/30 на 9-й Советской улице Наталья Давыдова и ее соседи уже не первый год пытаются добиться от коммунальных служб и районной администрации решения проблем с коммуникациями. 20 января очередной прорыв трубы привел к затоплению подвала. Испробовав все классические методы общения с чиновниками и сотрудниками ЖКС, Давыдова со своим знакомым спустились в полный воды подвал и проплыли по нему на надувной лодке. После публикации видеозаписи заплыва, жилищно-коммунальная служба устранила потоп.

«Сейчас самое главное – не останавливаться, — рассказала Наталья Давыдова Агентству социальной информации. — Удивить людей ярким видео несложно, но нам важно, чтобы коммуникации были исправны всегда. Воду откачали, трубу заварили, но эта история тянется уже давно, и точно неизвестно, откуда каждый раз в подвал поступает. Нужна полноценная экспертиза».

По информации жителей дома, проблемы с коммуникациями и конструкциями начались в 2012 году. На фасаде и стенах внутри квартир стали появляться трещины, перестали закрываться двери и окна, стали происходить прорывы труб. Жильцы связывают эти проблемы с продажей подвала частному лицу, который демонтировал часть стен и углубил помещение.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике