Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Детский образовательный центр Невинномысска получит дополнительное финансирование

Фонд Андрея Мельниченко выделит 20 млн рублей на развитие детского образовательного центра в Невинномысске.

Центр детского научного и инженерно-технического творчества в Невинномысске открылся в октябре 2017 года. Это третий в России центр дополнительного образования с углубленным изучением естественнонаучных дисциплин, который открыл в рамках «Программы поддержки одаренных школьников» благотворительный фонд Андрея Мельниченко.

Обучение в центре рассчитано на учеников 5-11 классов. В каждой группе по 15 человек. Всего в центре обучение проходят около 300 подростков по следующим направлениям: математика, физика, химия, инженерия и техническое творчество. Они не только получают дополнительное образование в области точных наук, но и участвуют в школах и конференциях, всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах.

Теперь благодаря финансированию центр станет отдельным обособленным учреждением, что позволит ему боле эффективно расходовать полученные средства, закупать необходимое материально-техническое оборудование, сообщает Ставропольское краевое информационное агентство «Победа».

Выделенные средства будут направлены на создание новых образовательных программ, в том числе по астрономии и информатике, открытие лаборатории физики, робототехники, досугового компьютерного центра, а также на финансирование участия школьников в конкурсах и конференциях. Планируется также запустить масштабный проект исследования эффективности применения удобрений с помощью космических спутников и дронов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике