Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Центр толерантности открывает курс для учителей о гражданской идентичности

Бесплатное обучение по программе повышения квалификации смогут пройти преподаватели из Красноярска, Москвы, Иркутска, Челябинска и Воронежа.

обучение учителей
Фото: предоставлено Еврейским музеем и Центром толерантности

Специально разработанный Центром толерантности курс «Я — россиянин» включает интерактивные педагогические технологии формирования гражданской идентичности и патриотизма у подростков и молодежи. По словам авторов проекта, детям поколения Z недостаточно введения дополнительных предметов в учебный процесс, им нужны интерактивные формы занятий, где есть дискуссии, мозговые штурмы, кейс-методы, проблемные лекции и видео.

Как сообщает пресс-служба Еврейского музея и Центра толерантности, проект «Я – россиянин» состоит из восьми обязательных модулей, тематических мини-лекций, практикумов, фильмов, ряда методов и технологий. Участвовать могут педагоги и специалисты, которые хотят получить современные теоретические и практические основы для занятий со школьниками и студентами в своем учреждении.

Всем педагогам, прошедшим обучение, будет открыт доступ к файлам методического пакета, который включает уникальные видеоролики для демонстрации школьникам и студентам, а также подробные инструкции по каждому занятию (например, «Я и мое государство», «Гражданин и патриот», «Я и закон»).

Проект стартует 24 января 2018 года в Воронеже. Участниками программы «Я – россиянин» также станут сотрудники образовательных организаций РФ в Красноярске, Москве, Иркутске и Челябинске.

«Мы рады, что идея о необходимости новых, интерактивных технологий в работе учителей с нашим молодым, продвинутым поколением признана государством на таком высоком уровне. Еще больше мы рады, что благодаря гранту, возможность пройти нашу программу повышения квалификации будет у большего количества педагогов», — делится Анна Макарчук, директор Центра Толерантности.

Всего 600 педагогов и психологов – сотрудников образовательных организаций России, в 2018 году получат сертификат о повышении квалификации государственного образца. Узнать подробнее о программе и подать заявку можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике