Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Хорошее дело»: в Петрозаводске набирают добровольцев для участия в праздниках

Арт-волонтеры Петрозаводска собирают команду для «праздничной» помощи многодетным семьям.

Фото: группа волонтеров культуры "Галерка".

Для организации театрализованных представлений в дни рождения детей из многодетных семей требуются молодые люди в возрасте от 13 лет, которые хотят попробовать себя в роли сценариста, актера, ведущего, звукорежиссера, гримера или костюмера. Обучение добровольцев пройдет на базе Культурно-досугового центра на Древлянке.

Идея помогать в проведении праздников людям, чей доход обычно не позволяет приглашать на детские дни рождения или в Новый год артистов, принадлежит специалисту Культурно-досугового центра на Древлянке Евгении Федорихиной, волонтерам отряда «Галерка» и театральной студии «Паприка».

«И прежде добровольцы «Галерки» занимались организацией праздничных благотворительных событий — проводили праздники для особых детей или детей из сложных семей. Наш проект называется «Хорошее дело». Теперь мы будем проводить дни рождения для тех, кто не имеет возможности организовать полноценный праздник. Решили начать с общества «Многодетная семья», — рассказывает Агентству социальной информации Евгения Федорихина, руководитель проекта «Хорошее дело».

Впервые арт-волонтеры помогали общественной организации «Многодетная семья» в конце 2017 года. В течение десяти дней в Петрозаводске проходила благотворительная акция «Доступный праздник»: Дед Мороз со Снегурочкой пришли в девять многодетных семей города. В организации акции приняли участие специалисты праздничных агентств: «Служба спасения праздника», «Карусель», «Стильный праздник», «Мадагаскар», «Бубль-гум» и шоумен Павел Кочетков. На базе Культурно-досугового центра 11 февраля 2018 года также пройдет День именинника для детей из многодетных семей.

Проект «Хорошее дело» существует с 2016 года. Молодежь Петрозаводска создает интерактивные и театрализованные программы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике