Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Школьники Улан-Удэ делают будки для бездомных собак

Школьный штаб Союза добровольцев России в Республике Бурятия и Дом творчества Октябрьского района Улан-Удэ объявили городской конкурс среди школьников «Человек собаке друг».

Фото: pixabay.com

До 30 января в столице Бурятии проходит конкурс: учащиеся школ будут делать будки для животных и из них будут выбраны самые удачные. Будки передадут приюту «Возрождение», в котором сейчас находится более 900 бродячих собак и кошек.

Кроме того, участникам конкурса предложено собрать корм для питомцев приюта и придумать слоганы в защиту бездомных животных, которые будут использоваться в последующих акциях «Возрождения».

«Корм – это только временная поддержка. Задача конкурса в том, чтобы привлечь внимание к проблеме бродячих животных в нашем городе в целом, сплотить сообщество неравнодушных к этому школьников и обеспечить собак крышей над головой и по возможности также и кормом», — сказала АСИ координатор конкурса Сэсэгма Мункуева.

Им нужен дом. Фото: pixabay.com

Собачьей будкой может служить любая конструкция или постройка, пригодная для жизни собаки среднего или крупного размера в зимнее время. Организаторы конкурса в этом отношении никак не ограничивают фантазию участников.

По словам Сэсэгмы Мункуевой, в школах № 54 и № 32 учащиеся уже строят жилье для собак.

С положением о конкурсе, его критериями, можно ознакомиться на официальной странице конкурса и приюта «Возрождение». Конкурсные материалы (фото будки), слоганы размещаются там же с хештегом #человексобакедруг03, с указанием школы, класса и ФИО руководителя.

Подведение итогов конкурса состоится 29 января, а 30-го планируется награждение победителей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике