Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Петербурге открылся кабинет помощи людям с БАС

Больные с боковым амиотрофическим склерозом (БАС) из Петербурга и регионов смогут получать в кабинете бесплатную помощь и консультации врачей.

Служба помощи людям с БАС — совместный проект Ассоциации ГАООРДИ и Благотворительного фонда «Живи сейчас». В Петербурге помощь людям с БАС служба оказывает с 2016 года. В новом кабинете за год планируют принять до 100 новых пациентов. Здесь посетители смогут проконсультироваться с врачом-неврологом и пульмонологом.

«Цель открытия кабинета — это повышение доступности квалифицированной и комплексной помощи для людей с боковым амиотрофическим склерозом, — рассказала Агентству социальной информации Вера Демешонок, координатор Службы помощи людям с БАС в Санкт-Петербурге. — Здесь с пациентами с БАС будут работать узкие специалисты, которые смогут дать обширные рекомендации еще и по уходу, питанию и дыхательной поддержке, а также выписать направление в другие учреждения, что улучшит взаимодействие с медицинскими организациями и паллиативными службами».

Запись на консультацию в кабинете помощи людям с БАС проводится по телефону: +7-931-971-56-21 или e-mail: als.gaoordi@gmail.com.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике