Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Перми прошел благотворительный ужин в поддержку самого большого частного приюта для кошек в городе

На ужине «Рождество и Новый кот 2018» собрано 17,5 тыс. рублей для приобретения нового помещения приюта «Матроскин».

Фото: vk.com/zzzperm

Это был последний праздник в нынешнем помещении приюта «Матроскин» — в конце января бездомных кошек оттуда выселяют. Во время благотворительного ужина «Рождество и Новый кот 2018», который состоялся в канун Старого Нового года, пермяки приобретали подарки, созданные друзьями приюта: авторские варежки Марии Феслер, картины художницы Анастасии Трамвайной, индийские амулеты.

Картина будет радовать людей, а котики получат кров и еду. Фото: vk.com/zzzperm

Все средства от продажи пойдут в общую копилку на приобретение нового места для самого большого частного кошачьего приюта в Перми. Кроме того, на благотворительный ужин гости принесли подарки для котов – то, что необходимо для ухода за животными каждый день: корма и лекарства, переноски, игрушки, когтеточки.

Коты в «Матроскине». Фото: vk.com/zzzperm

В этот вечер два подопечных «Матроскина» — кот и кошка отправились жить в дома к обретенным хозяевам.

Владельцы приюта благодарят за помощь неравнодушных пермяков и волонтеров, при участии которых за два года было спасено более 500 животных. Теперь надо спасать сам приют, — написано на странице «Матроскина» в соцсети , где указаны реквизиты для перечисления пожертвований на приобретение нового помещения. Зоозащитники к 11 января собрали 795 тыс. рублей, всего необходимо 1,5 млн рублей. Сбор средств идет также на краудфандинговой платформе Planeta.ru . Там можно посмотреть видеоролик о том, как выглядит приют «Матроскин» изнутри и узнать всю историю приюта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике