Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Челябинске издали сборник полезных советов для НКО

Общественная палата Челябинской области выпустила сборник методических рекомендаций и лучших практик для НКО.

Фото: Sebastien Wiertz / Flickr.com

Как сообщается на сайте Общественной палаты Челябинской области, издание подготовлено при содействии Управления общественных связей Правительства Челябинской области, Министерства социальных отношений региона, Молодежного ресурсного центра (Министерство образования и науки Челябинской области), Челябинского областного общественного социально-правового движения «За возрождение Урала» и общественного образовательного проекта «Теплица социальных технологий» (Москва).

В сборнике «Гражданское общество. Методические рекомендации для НКО и лучшие практики» можно найти полезные советы по организации деятельности НКО. Здесь есть пошаговые инструкции о том, как зарегистрировать НКО, как СО НКО стать поставщиком социальных услуг, как работать со СМИ, как продвигать НКО в социальных сетях, где получить бесплатную IT-помощь.

По мнению составителей, представленные в сборнике пошаговые инструкции и рекомендации будут полезны как начинающим общественникам, так и НКО со стажем.

Вторая часть сборника содержит итоги проекта «Знакомьтесь: гражданское общество», подготовленного Управлением общественных связей Правительства Челябинской области совместно с движением «За возрождение Урала» и Общественной палатой Челябинской области. Это серия интервью с представителями наиболее значимых и интересных общественных объединений региона, которые подготовил челябинский журналист Айвар Валеев.

Скачать сборник можно по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике