Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тюменские школьники сняли видеоролики о ветеранах

В конкурсе видеороликов «Портреты Победы» приняли участие 60 тюменских школьников. Общий хронометраж роликов составил более трех часов. 

Итоги первого городского конкурса видеороликов о ветеранах «Портреты Победы» подвели 25 декабря.

Работы юных режиссеров, сценаристов и операторов оценивало жюри — представители департаментов города, ветеранских, молодежных организаций: Татьяна Негинская, Яна Филиппова, Тимур Нигматуллин. А также режиссер, сценарист, победитель Международного фестиваля короткометражных фильмов и социальной рекламы Шамиль Агаев, руководитель студии «21 век» Рустам Баталов, председатель Комиссии Общественной палаты ТО по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и волонтерского движения Михаил Мельцер.

Пятнадцать короткометражных фильмов о ветеранах, признанных лучшими, зрители смогли увидеть на закрытии конкурса. Все конкурсные ролики станут архивными материалами и пополнят фонд городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил. В дальнейшем ролики будут показывать на классных часах, уроках истории и мужества в образовательных учреждениях.

Конкурс организовали АНО «Вдохновение» и молодежная администрация Тюмени при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике администрации города, Департамента образования и городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике