Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Калининградские волонтеры поднимут тяжелобольного ребенка в небо

Волонтеры благотворительного фонда «Верю в чудо» исполнят новогоднюю мечту восьмилетнего Влада Эккермана с остеосаркомой.

Накануне Нового года подопечные фонда «Верю в чудо» написали о своих пожеланиях Деду Морозу. Тяжелобольной Влад находится на лечении в гематологическом отделении Детской областной больницы, мальчик загадал желание подняться в небо на вертолете.

«Для исполнения просьбы мальчика волонтеры фонда задействовали все ресурсы — социальные сети и средства массовой информации. Откликнулись девять человек. На этой неделе вертолет поднимет Влада в небо вместе с мамой и старшей сестрой Викторией. На борт с тяжелобольным ребенком поднимутся также врач реаниматолог и Дед Мороз со Снегурочкой», — говорит Таисия Белявская, специалист по связям с общественностью благотворительного фонда «Верю в чудо».

В мае 2016 года Влад Эккерман сломал ногу. Обычный перелом не предвещал беды, но спустя месяц на плановом осмотре врачи обнаружили у него новообразование и с неподтвержденным диагнозом «остеосаркома» отправили на обследование в Санкт-Петербург в НИИ имени Петрова. Тяжелый диагноз подтвердился, мальчику пришлось ампутировать ногу. В течение года волонтеры фонда «Верю в чудо» объявляли сбор благотворительных пожертвований с целью протезирования и реабилитации ребенка.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике