Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Махачкале прошел инклюзивный спортивный фестиваль

Более 70 спортсменов с инвалидностью собрались в спорткомплексе имени Гайдарбека Гайдарбекова, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

Фото с сайта http://minmol.ru/

Фестиваль проходил на семи площадках: парадзюдо, настольный теннис, стрельба из лука, баскетбол на колясках, регби на колясках, армрестлинг, паратхэквондо. В соревнованиях приняли участие известные параспортсмены, которые побеждали на чемпионатах России, Европы и мира.

Фестиваль – часть проекта «Интеграция. Преодоление. Жизнь». Его автор – Карим Шехсаидов, президент Дагестанской региональной общественной организации инвалидов «Физкультурно-спортивный клуб «Скала». На проведение спортивного состязания организация выиграла грант на Всекавказском молодежном образовательном форуме «Машук».

«Наша цель — развивать не только спортивное направление среди людей с ограниченными возможностями, но и вовлекать их в общественную жизнь республики, создавать площадки для их досуга и общения», — рассказал Карим Шехсаидов.

Как сообщает Министерство по делам молодежи Республики Дагестан, фестиваль инвалидных видов спорта проходит в третий раз. Кроме спортивной части в проекте «Интеграция. Преодоление. Жизнь» проводятся семинары и тренинги для жителей республики с ограниченными возможностями здоровья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике