Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Калининграде собрали игрушечных собак в подарок слабослышащим детям

Калининградцев просят пожертвовать слабослышащим детям игрушечный символ наступающего Нового года.

На своей странице в социальной сети  Facebook директор АНО «Капли звуков» Елена Кочева объявила сбор новогодних игрушек-собак, которые она планирует передать детям с нарушениями слуха.

В 2017 году в Калининграде стартовал проект «Дети читают собакам»: дети с инвалидностью по слуху занимаются со специально обученными канистерапевтами. Занятия проходят в центре «Кучерявая жизнь». По мнению Кочевой, они помогают слабослышащим детям развивать речь и находить общий язык с окружающими.

«Мы поставили коробку для сбора игрушек в центре, где проходят наши занятия. Больше всего игрушек нам принесли кинологи. Откликнулись также художники, которые рисовали для нас благотворительные открытки, и обычные граждане. Сейчас уже собрано более 40 игрушек, это больше, чем нам нужно. Мягкие игрушки, которые мы не раздадим детям, планируем передать в качестве призов на конкурс рисунка: в следующем году слабослышащие дети будут рисовать настоящих собак-канистерапевтов. На основе этих рисунков мы напечатаем закладки для книг, которые будет отдавать за благотворительное пожертвование на дальнейшее развитие проекта», — рассказала Елена Кочева Агентству социальной информации.

К мягким игрушкам Кочева планирует добавить сладости, которые предоставит компания «Юринат». Одна из калининградок планирует испечь для слабослышащих детей новогодний пирог.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике