Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Как подарить сказку: семь новогодних видео от благотворительных фондов

Сотрудники НКО сняли праздничные видеоролики, чтобы поздравить своих благотворителей и подопечных с Новым годом и Рождеством, показать результаты своей работы и привлечь внимание к благотворительным проектам.

Фонд «Подари жизнь» создал видеофильм при участии пациентов Центра детской гематологии имени Дмитрия Рогачева. Ролик сопровождает стихотворение Бориса Пастернака «Рождественская звезда» в исполнении актрисы Чулпан Хаматовой. Музыкальный антураж обеспечили лауреаты международных конкурсов пианистка Катя Сканави и скрипач Марк Бушков.  В их исполнении звучит соната Баха № 4. Полную версию ролика можно посмотреть здесь.

елка
Фото: donate.podari-zhizn.ru

Центр «Благосфера» собирает новогодние пожелания и предлагает участвовать в новогодней акции #пишитеписьма. Выбрать лучшие слова для пожеланий, благодарности или признаний и поделиться всем самым ценным с другими людьми можно на странице акции. Кому отправить письмо с пожеланиями, решает отправитель. Письма можно будет прочесть на сайте и в социальных сетях «Благосферы» с хештегом #пишитеписьма.


Фонд «Старость в радость» придумал оригинальную видеоинструкцию для тех, кто еще не успел принял участие в добрых делах в этом году, как быстро помочь одиноким дедушкам и бабушкам. Актер Никита Ефремов все подробно объяснил.

Фонд «АдВита» четвертый год устраивает для свои подопечных семейные фотосессии. Профессиональные фотографы и мастера красоты дарят праздник семьям, в которых ребенок или взрослый лечится от онкологического заболевания. О том, как прошла фотосъемка в 2017 году, можно узнать из видео.

Декабрь для благотворительных фондов — один из самых насыщенных месяцев в году, и помощь волонтеров в этот период особенно важна и нужна. В фонде «Жизнь как чудо» решили показать, как добровольцы своими делами спасают сотрудников.

Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» в преддверии новогодних праздников создал благоквест «Согревая добром». В нем участникам предстоит узнать, навечно ли Баба Яга, Кащей, серый волк и другие персонажи русских сказок должны оставаться злыми или есть сила, которая растопит их сердца? В квесте могут участвовать все желающие, а в качестве благодарности предлагается оставлять пожертвования (от 200 до 1500 рублей).

И в завершение — поздравление от Ингеборги Дапкунайте, сопредседателя попечительского совета Фонда помощи хосписам «Вера».

https://www.youtube.com/watch?v=fODsXDELEss

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике