Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Кузбассе призывают поздравлять бездомных животных с Новым годом

Кемеровский приют «Верный» организовал предновогоднюю акцию и предлагает всем поздравлять уличных животных «с наступающим».

Объявление появилось в официальной группе приюта «Вконтакте». Дирекция «Верного» просит всех, кому не безразлична судьба животных, оправлять пожертвования на счет с мобильного телефона, а заодно «привязывать» к ним сообщения с новогодними поздравлениями.

«Кто-то присылает общие поздравления всем нашим животным с пожеланиями скорейшего выздоровления и обретения семьи, — рассказывает АСИ руководитель приюта «Верный» Татьяна Медведева. – А некоторые пишут письма конкретным питомцам. Например, тем, кого они когда-то подобрали на улице, или участвовали в отлове, или тем, над кем взяли шефство».

По словам Медведевой, сегодня животным, помимо теплых слов, требуются в основном корма, медикаменты, а также гигиеническая продукция:

«Нам очень нужны впитывающие пеленки, — рассказывает глава «Верного». – Дело в том, что сегодня у нас в приюте находится много раненых животных, которые не могут самостоятельно двигаться. И за ними требуется дополнительный уход».

Сегодня в приюте «Верный» находится 100 собак и 200 кошек. Все они нуждаются в ежедневном наблюдении, а многие — и в лечении. Чтобы содержать всех, руководство приюта несколько раз в год организует акции по сбору пожертвований. Однако средств все равно не хватает:

«Даже на нашу новогоднюю акцию откликнулись единицы, — говорит Медведева. – Наверное, у всех свои предпраздничные заботы».

Акция продлится до конца декабря.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике