Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Астрахани пройдет благотворительный сбор в помощь приюту «Верный Друг»

Животные в приюте находятся в бедственном положении, а со дня на день он и вовсе может остаться без электричества.

Фото из группы https://vk.com/spasemgivotnixpriuta

Сейчас в официальной группе приюта «ВКонтакте» уже происходит сбор средств на погашение долга за электроэнергию. В общей сложности необходимо около 23 тыс. рублей.

«Без электричества никак! От него отапливаются помещения, где живут рабочие, реабилитируются собаки с травмами, а также поддерживается освещение по периметру. Невозможно будет сделать обход собак и все вечерние медицинские процедуры, пробежаться долить воды, накормить собак и многое другое… В приюте даже воды нет, ее привозят (задумайтесь только) за деньги. Представляете, какие условия!? А если и свет отключат, то это просто катастрофа. Холода наступают! Очень страшно!», — говорят в приюте и просят каждого о посильной помощи в 50-200 рублей.

Помочь животным можно не только финансово. 24 декабря с 12.00 до 15.00 у ТЦ «Алимпик» и с 10.00 до 11.00 у спорткомлекса «Спартак» волонтеры примут от горожан корм для животных, ветеринарные препараты, теплые вещи, поводки и ошейники. Полный перечень необходимых вещей опубликован в группе приюта.

«Все собаки в приюте со сложными судьбами и со своей историей. Мы должны их порадовать. Ведь у них нет праздников, а лишь однообразные серые будни. Давайте в наступающий год РЫЖЕЙ СОБАКИ наполним их предновогодние денечки собачьими радостями. Все в наших руках — только мы можем помочь!», — призывают зоозащитники.

Астраханская региональная общественная организация помощи бездомным животным «Верный Друг» создана в 2010 году, а спустя два года на личные сбережения ее основательницы Светланы Марченко был открыт одноименный приют для животных. Все это время приют существует на пожертвования неравнодушных астраханцев.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике