Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Томичи сдали около 20 кг пластиковых крышек в помощь бездомным животным

Все средства, вырученные после сдачи отходов в переработку, будут переданы в благотворительный фонд «Зоозащита».

пластмассовые крышки
Фото: https://vk.com/kryshka74

Томичи принесли в пункт сбора вторсырья, который волонтеры томского экологического движения «Зеленый луч» организовали в 19-м учебном корпусе Томского политехнического университета (ТПУ), около 20 кг пластиковых крышек и почти 50 кг макулатуры и пластиковых бутылок, сообщает пресс-служба ТПУ. Общий объем собранного вторсырья составил 250 литров.

По словам Ольги Михальковой, представителя томского экологического движения «Зеленый луч», участвовавшего в акции, активисты довольны первыми результатами. Сбор крышек в ТПУ окончен, однако сырье еще собирают в школах и детских садах Томска.

Следующий масштабный сбор крышек на переработку пройдет в марте 2018 года. Сбор будет проводиться в формате конкурса между школами.

ТПУ традиционно принимает участие в городских экологических акциях. Так, в октябре на фестивале науки в ТПУ проходил сбор старых батареек. Тогда томичи сдали на переработку более 400 кг вторсырья.

23 декабря волонтеры движения “Зеленый луч” проведут сортировку собранных крышек по цветам и приглашают к участию в акции всех желающих. «Сортировка пати» начнется в 12.00 в здании кафе «Солянка» (ул. Учебная, д. 35г).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике