Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Волгограде пройдет забег в поддержку бездомных животных

Принять участие в благотворительной акции в поддержку подопечных приюта «Дино» могут все желающие.

Фото со страницы https://vk.com/domikvlg

Благотворительный забег #покорми4лапы, который пройдет 16 декабря, станет уже шестым по счету. Первая такая акция, организованная беговым клубом #runnersvolgograd в поддержку кошек и собак из приюта «Дино», состоялась год назад. Участников вместо регистрационного сбора просят принести с собой на дистанцию сухой корм для животных. Забег на 5 км стартует 16 декабря в 09.00 от музея-панорамы «Сталинградская битва».

«Будь в форме, помоги хвостатым и становись участником благотворительного забега или, если не чувствуешь в себе достаточно сил, но тем не менее хочешь внести свой вклад, приходи и поддержи нас на финише!», — призывают организаторы.

Помочь животным могут не только любители бега. На сайте приюта «Дино» указаны реквизиты, по которым можно сделать пожертвование. Помимо кормов, животным необходимы вакцины, ветеринарные препараты, а одна из самых насущных проблем – нехватка электроэнергии в приюте.

Как рассказала АСИ Анжела Макарова, директор Волгоградского областного благотворительного фонда защиты животных, куда входит приют «Дино», мощности гибридной электростанции, которая была установлена в сентябре, хватает на два часа в день. Чтобы доукомплектовать имеющееся оборудование, нужно 186 тыс. рублей, из которых сейчас собрано около 30 тысяч. При перечислении на расчетный счет фонда нужно указать слово «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ», а при зачислении на карту Сбербанка — «Свет для Дино».

«Нам необходимо собрать эту сумму в кратчайшие сроки, иначе без света нам не выжить!», — говорят в приюте.

Приют «Дино» расположен под Волгоградом, в Краснослободске, существует за счет благотворительных пожертвований с 2011 года. Сейчас в приюте содержатся более 170 собак, 19 кошек, поросенок и лисенок.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике