Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Карельский центр развития добровольчества стал оператором волонтерского центра мирового «состязания профессий» Worldskills

Карельский центр стал победителем конкурса среди волонтерских организаций на участие в программе Мирового чемпионата Worldskills. Он будет готовить к чемпионату волонтеров Северо-Западного федерального округа.

Фото центра

Очередной чемпионат Worldskills, в котором примут участие более 1500 человек из 60 стран, чтобы побороться за право стать лучшим в своей профессии, пройдет в 2019 году в Казани. До этого времени аккредитованные операторы в регионах будут готовить волонтеров для проведения программы.

«Я считаю, что для Карелии подготовка волонтеров к Worldskills станет стимулом для развития молодежного добровольчества с акцентом на развитие компетенций. Потом это связано с развитием системы профориентации среди старшеклассников, а также продвижение идеи значимости опыта добровольчества при устройстве на работу», — комментирует событие Агентству социальной информации Дарья Маковецкая, руководитель КРО «Центр развития добровольчества». Дальнейшую работу волонтеры собираются выстраивать в партнерстве не только со средними учебными заведениями Карелии, но и с предприятиями.

За право стать партнерами в чемпионате мира WorldSkills в Казани в 2019 году боролись 16 регионов России и 12 вузов Казани. По итогам конкурса аккредитованными стали 15 организаций. В Северо-Западном федеральном округе право подготовить волонтеров получил Карельский центр добровольчества.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике