Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Батальон отважных» прошел по улицам Ханты-Мансийска

День Героев Отечества в столице Югры отметили торжественным шествием и митингом.

"Батальон отважных" в Ханты-Мансийске. Фото: Евгений Оглоблин / "Открытый регион"

Акция памяти началась с панихиды в Храме Воскресения Христова. Затем сотни хантымансийцев собрались, чтобы почтить память павших в локальных войнах героев-югорчан. Родственники погибших, сотрудники Росгвардии, полиции, волонтеры и представители общественных организаций округа прошли по улицам города с портретами земляков.

Шествие закончилось у памятника «Вечная память воинам Югры», где состоялся торжественный митинг. Родственники, близкие, сослуживцы вспоминали погибших героев. О невернувшихся с войны звучали стихи и песни.

С болью о погибшем сыне, погибшем во Вторую чеченскую войну спецназовце говорила организатор «Батальона отважных», председатель Ханты-Мансийского регионального отделения общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Тихон: «Пока мы живы, мы помним своих героев. Мы пронесли с гордостью портреты своих детей, погибших в войнах, по улицам города. Нельзя забывать наших героев. Радует, что подключились к акции и юнармейцы, кадеты, школьники, студенты, волонтеры. Память жива, пока мы живы».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике