Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Более двух тысяч добрых пакетов собрали жители Поморья во время благотворительного марафона

В магазинах Архангельской области можно было выкупить и передать в пользу людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, специальные продуктовые наборы и помочь брошенным животным.

Фото предоставлено волонтерами акции «Добрый Архангельск»

Акция «Благотворительный пакет» проходила магазинах торговой сети «Петровский» в Северодвинске, Новодвинске и Архангельске с 14 ноября по 6 декабря. За это время было продано 2018 благотворительных пакетов с продуктами.

Цена каждого набора составляла 150 рублей. Внутри наборов, предназначенных для людей, можно было найти консервы, крупы и макароны, сахар и чай, предметы первой необходимости (например, носки и мыло в пакетах для бездомных). Для животных собирали пакеты с кормом.

Изначально акция планировалась более короткой – с 14 по 28 ноября, в срок проведения инициативы «ЩедрыйВторник», но акцию решено было продлить до 6 декабря.

Каждые выходные в магазинах-участниках акции работали волонтеры из детской организации «Юность Архангельска» и «Волонтерского центра САФУ», а также учащиеся «благотворительного класса» школы № 33.

Отдельной мини-акцией стал День лошади в Петромосте, который проходил 24-25 ноября в одном из крупнейших магазинов сети. В эти дни можно было поддержать не только людей, кошек и собак, но и лошадей из Архангельской городской общественной благотворительной организации «Клуб любителей лошадей» на Краснофлотском. Часть лошадей брошена хозяевами из-за возраста и травм. Некоторые животные участвуют в реабилитации трудных подростков, взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья. В подарок для них архангелогородцы собрали более 300 килограмм моркови и яблок.

Продуктовые наборы приняла и распределила Архангельская региональная общественная благотворительная организация «Дорога жизни». Фотоотчеты об этом можно увидеть в социальной сети «ВКонтакте».

Инициатором акции была сама торговая сеть, администратором акции стала команда благотворительного марафона «Добрый Архангельск».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике