Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Архангелогородцы помогут отремонтировать новый центр для детей с аутизмом

В Архангельске объявлена акция «Новый Азимут для детей». Жители города призывают помочь благоустроить новое помещение коррекционного центра «Азимут» для детей с расстройствами аутистического спектра.

Фото фонда "Ангел"

Организаторы надеются, что жители города помогут облагородить дворовое пространство центра или поддержат инициативу иначе: например, принесут канцелярские товары и игрушки для детей.

Центр «Азимут» открылся в мае 2017 года в Архангельске благодаря проекту Региональной общественной благотворительной организации «Общество помощи аутичным детям «Ангел». Сейчас у центра 60 подопечных, однако, спрос на квалифицированную помощь детям с таким диагнозом увеличивается.

В конце 2017 года «Ангел» с проектом расширения центра получил поддержку Фонда президентских грантов. На эти средства он откроет кабинет для обучения подопечных социально-бытовым навыкам и приобретет специальное диагностическое оборудование.

Старого помещения не хватает для помощи всем нуждающимся. «Азимут» получил новое, большего размера, но ему требуется косметический ремонт. Кроме того, центр нужно будет оснастить не только оборудованием и специальными кабинетами, но и такими необходимыми мелочами как канцелярские товары и игрушки для детей.

В качестве помощи также принимаются строительные материалы, оргтехника, мебель, водонагреватель и пианино.

В 2017 году силами жителей города уже удалось обустроить помещение «малого» «Азимута» на Воскресенской, тогда к работе подключились студенты строительных специальностей, родители подопечных центра и обычные горожане.

Принести необходимые вещи, договориться о доставке или предложить волонтерскую помощь можно на пункте сбора (ул. Воскресенская, д. 116). За подробной информацией обращаться по телефону: 8-902-199-70-14.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике